Conselho Diocesano

Pe. Milton Rogério Vicente
Assessor Eclesiástico
Email: assessoreclesiastico@rccjundiai.com.br

Leandro Pinto dos Santos 
Coordenador Diocesano
Email: coordenadordiocesano@rccjundiai.com.br

Jorge Jerônimo da Silva

Secretário Geral 

Email :  secretariogeral@rccjundiai.com.br

Juliana Angélica de Arrruda Contiero

1ª Secretária

Email : secretaria1@rccjundiai.com.br

Daniela Pereira e Silva

2ª  Secretária   

Email : secretario2@rccjundiai.com.br

Armando Vendramin

1º Tesoureiro 

Email :  tesoureiro1@rccjundiai.com.br

Marcos Cristian Trascini da Rocha

2º Tesoureiro 

Email : tesoureiro2@rccjundiai.com.br

Marcio Leite Moreira

 Diretor Patrimonial 

Email : patrimonio@rccjundiai.com.br

Adriano Souza 

Diretor de Eventos

Email : eventos@rccjundiai.com.br

Agnaldo Aparecido Esperandio   

Coordenador da Cidade de Itupeva

Email : itupeva@rccjundiai.com.br

Aparecido Mariano    

Coordenador da Cidade de Salto

Email : salto@rccjundiai.com.br

Ademir Donizete Cassaio

Coordenador do Setor  Cajamar/Santana de Parnaíba

Email : cajamar-santana@rccjundiai.com.br

Crisley Souza Romero Gusmão

Coordenador da Cidade de Várzea Paulista

Email : varzeapaulista@rccjundiai.com.br

José Pereira da Silva 

Coordenador do Setor  Pirapora/Santana de Parnaíba

Email :  pirapora-santana@rccjundiai.com.br

Lucinéia Aparecida Oliveira(Neinha)

Coordenadora  Setor Dom Gabriel,  Cidade de Jundiaí

Email : domgabriel@rccjundiai.com.br

Márcia Aparecida Possati Félix 

Coordenador da Cidade de Louveira

Email : louveira@rccjundiai.com.br

Regina Ravazzi  

Coordenadora da Cidade de Cabreúva

Email : cabreuva@rccjundiai.com.br

 

Rodrigo Aparecido Cávolii

Coordenador Setor Dom Amaury , Cidade de  Jundiaí

Email : domamaury@rccjundiai.com.br

Valdir Belão

Coordenadora da Cidade de Campo Limpo Paulista

Email : campolimpo@rccjundiai.com.br

Luiz Gustavo Silveira 

Coordenador da Cidade de Itu

Email : itu@rccjundiai.com.br